Banner Premio

Banner Premio

Llamado R. del Tala

Llamado R. del Tala

Remate Haras Don Florentino

Remate Haras Don Florentino
Haciendo clic en la foto accederán al catalogo del remate

Stud caribe

Fotochart

Fotochart

PUBLICIDAD

PUBLICIDAD

miércoles, 2 de enero de 2013

Resultados de pista los Eucaliptos María Grande (E. Ríos) - Domingo 30/12/2012



Carrera – 400 mts.
1° Insistidor         Lencina            Hasenkamp
2° Ringo Corcho Parana
3° Chinchulin        Juan                 Maria Grande
4° Capataz              Sanchez          Santa Elena
Ganada por: 1 cpo Jockey: Dian Torilla.
 
2° Carrera – 325 mts.
1° Doña Tere          Ormaechea       Viale
2° Don Justino        Pedro                 Parana
3° Negro Sonso       Lencina              Hasenkamp
4°  Villera Soy          Juan                      Maria Grande
Ganada por : 2 cps  Jockey: Nicolas Camera.
 
3° Carrera – 450 mts.
1° Nacanina              Luis                     Viale
2° Poroto                    Cachi                  Santa Elena
3° Juancho Pueblo   Isla                     Federal
Ganada por : 2 cps  Jockey: Daian Torrila.
 
4° Carrera – 310 mts
1° Don tato                Martin                 Hasenkamp
2° Rusito                     Perdomo            La Paz
3° El Che                      Luis                       Viale
4° Cachito                   Galeano               Hernandarias
5° Pata Sucia               Santana               Oro Verde
Ganada por : 3/4 cps  Jockey: Raul Kalvin.
 
5° Carrera – 350 mts
1° Embrujada         Mezquida       Paso Potrillo
2° Ciclonazo           Lorenz            Esperanza
3° El Jefe                Coco               Bovril
Ganada por: 1/2 cpo y 1/2 cpo Jockey: Matias Mezquida.
 
6° Carrera – 300 mts
1° Andador           Ramos              Gualeguay
2° El Pancho         Burguener         Esperanza
Ganada por: 2 cpos  Jockey: Gabriel Revosio.
 

7° Carrera -  330 mts
1° El Duende                Cilvero                  Sauce
2° Desorbitado            Mateo                    Hasenkamp
3° Contadora               Oris                         Nogoya
4° Alma Perdida         Diaz                        La Paz
Ganada por: 3  cpos Jockey: Santiago Rapay.

8° Carrera – 320 mts
1° Pavito                     Zamora                   Bovril
2° Nena Mala             Diaz                          La Paz
3° Artesana                 Zapallo                    Macia
4° Pistolero                 Barreto                    Hernandarias
5° El Mencho              Luis                           Viale
Ganada por: 3/4 cpo  Jockey: Raul Kalvin.
9° Carrera – 400 mts
1° Gitano                    Sandiyu                  C. Avellaneda
2° Casimiro                Sanchez                   Santa Elena
3° Sirroco                    Luis                            Viale
Ganada por: 1 cbza y 1 cpo  Jockey: Daniel Pereyra.
10° Carrera – 300 mts
1° Gaviota                Waigandt                 A. Tomas
2° El Groso                Gaston                      Oro Verde
3° Pa La Envidia       Zapallo                    Macia
4° Limoncito             Klocker                     Villa Urquiza
Ganada por: 1 cpo Jockey: Nicolas Camera
11° Carrera – 450 mts
1° Pacotillo             Gonzales                 A. Tomas
2° Artista                  Juanjo                       Santa Elena
3° Negra Mia          Isla                              Federal
Ganada por: 1/2 cpo  Jockey: Matias Mezquida.
12° Carrera – 300 mts
1° Lunatica               Mezquida                Santa Elena
2° Llovizna               Juan                             Maria Grande
3° Admirada Iris    Mancini                      Hernandarias
4° Copitera              Gaston                        Oro Verde
5° La Coqui               Sanchez                     Santa Elena
Ganada por: 1 cbza Jockey: Matias Mezquida.
Datos gentileza: Turf Centro Bovril 

No hay comentarios:

Publicar un comentario en la entrada